Анонсирован еще один смартфон с подэкранной фронтальной камерой

В начале сентября 2020 года ZTE представила первый серийный смартфон с подэкранной фронтальной камерой — ZTE Axon 20 5G. Но, как оказалось, не только у китайского технологического гиганта есть подобное устройство в рукаве — вьетнамская компания VinSmart также представила смартфон с подобной технологией расположения селфи-камеры. Называется новинка Vsmart Aris Pro. …

В начале сентября 2020 года ZTE представила первый серийный смартфон с подэкранной фронтальной камерой — ZTE Axon 20 5G. Но, как оказалось, не только у китайского технологического гиганта есть подобное устройство в рукаве — вьетнамская компания VinSmart также представила смартфон с подобной технологией расположения селфи-камеры. Называется новинка Vsmart Aris Pro.

Девайс получил стандартный 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FullHD+. Работает смартфона на базе процессора Snapdragon 730, имеет 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти постоянной. Емкость аккумулятора Vsmart Aris Pro составляет 4 000 мАч, при этом устройство также имеет поддержку быстрой проводной зарядки Quick Charge 3.0.

Основная камера новинки получила четыре модуля на 64, 8, 8 и 2 Мп. Из коробки смартфон будет работать на базе Android 10, а его цена составляет 430 долларов.

Стоит отметить, что на сегодняшний технология подэкранной фронтальной камеры достаточно сырая — множество блогеров ранее жаловались, что их ZTE Axon 20 5G имеет явное отличие по калибровке в той области, где располагается камера, от всего остального дисплея. Страдает ли чем-то подобным новинка от вьетнамского производителя — нам лишь предстоит это узнать.