LG заявила о намерении вернуть свои позиции на рынке смартфонов

Последние несколько лет LG испытывает огромные проблемы на рынке смартфонов. Если раньше компания могла похвастаться заметной популярностью, сотрудничеством с Google при разработке смартфонов линейки Nexus и Pixel, то сейчас южнокорейский гигант пропал с радаров, появляясь в новостных сводках лишь в связи с очередной неудачей. Но, судя по всему, глава компании решил исправить сложившуюся ситуацию. …

Последние несколько лет LG испытывает огромные проблемы на рынке смартфонов. Если раньше компания могла похвастаться заметной популярностью, сотрудничеством с Google при разработке смартфонов линейки Nexus и Pixel, то сейчас южнокорейский гигант пропал с радаров, появляясь в новостных сводках лишь в связи с очередной неудачей. Но, судя по всему, глава компании решил исправить сложившуюся ситуацию.

”Мобильный бизнес LG Electronics будет прибыльным к 2021 году. Я могу сказать, что мы сможем добиться этого, поскольку LG Electronics будет расширять мобильную линейку и стабильно выпускать новые модели с определенными вау-факторами, чтобы привлечь потребителей”, — рассказал генеральный директор компании Квон Бонг-Сок в рамках выступления на пресс-конференции на CES 2020.

При этом он не рассказал, о каких именно “вау-факторах” идет речь, но судя по тому, насколько решительно он был настроен во время своего выступления, вполне вероятно, что LG будет чем нас удивить в самое ближайшее время.