Samsung разрабатывает смартфон-слайдер с растягивающимся дисплеем

Последние несколько лет Samsung выступает в качестве одного из главных инноваторов рынка смартфонов. Сначала компания представила собственный Infinity Display, который задал моду на безрамочные смартфоны, затем производитель анонсировал первый в мире гибкий смартфон — Samsung Galaxy Fold. Сейчас же в сети появилась информация о том, что корейский гигант намерен “оживить” рынок слайдеров, благодаря созданию совершенно новой технологии для реализации собственного видения. …

Последние несколько лет Samsung выступает в качестве одного из главных инноваторов рынка смартфонов. Сначала компания представила собственный Infinity Display, который задал моду на безрамочные смартфоны, затем производитель анонсировал первый в мире гибкий смартфон — Samsung Galaxy Fold. Сейчас же в сети появилась информация о том, что корейский гигант намерен “оживить” рынок слайдеров, благодаря созданию совершенно новой технологии для реализации собственного видения.

Основной фишкой слайдера от Samsung может оказаться появление в нем растягиваемого дисплея. По крайней мере, об этом говорят новые данные о свежем патенте компании, заявку на который Samsung подала в Бюро по патентам и товарным знакам США. Судя по прикрепленным к документу изображениям, корейский техногигант разрабатывает новый метод, согласно которому смартфон сможет увеличивать площадь дисплея, прибегая не к “сгибу”, а к “растягиванию”. Как именно новая технология будет реализована — пока не до конца понятно, но будем надеяться, что Samsung не забросит данную идею и в ближайшее время мы увидим еще одну революцию в мире смартфонов.

Напомним, что чуть ранее в сети появились изображения второго поколения Samsung Galaxy Fold. Судя по всему, новинка будет иметь форм-фактор раскладушки на манер недавно представленного RAZR 2019 от Motorola.