Потенциальный iPhone 6 SE обставил iPhone 6s в бенчмарке

В китайском сегменте сети появилось очередное доказательство существования модели iPhone 6 SE. Вскоре после признанной фейком подборки фотографий розничной упаковки iPhone 6 SE, было опубликовано короткое видео и фото, якобы, прототипа iPhone 6 SE с запущенным на нем бенчмарком Geekbench.


На скриншоте можно разглядеть, что в бенчмарке указана модель iPhone 6 SE, а не iPhone 7. Также виден номер ОС — iOS 10. Интересно, что результаты устройства превышают по баллам результаты iPhone 6s. Тогда как у iPhone 6s в многоядерном тесте Geekbench выдается 4427 очков и 2542 в одноядерном тесте, у iPhone 6 SE набрано 5210 и 3042, соотвественно. Это согласуется со слухами об использовании процессора A10.

Источник также отметил, что смартфон не получил полностью сенсорной домашней кнопки, и заверил, что модель Plus получит двойную тыльную камеру.

Напомним, iPhone 7/ iPhone 6 SE станет десятым поколением смартфонов Apple. Может оказаться, что главным изменением в дизайне новых iPhone станет удаленный разъем для наушников, а большой редизайн отложится на 2017 год, когда Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. Смартфонам приписывают меньшую толщину, ускоренные процессоры Apple A10, минимум 32 ГБ встроенной памяти, вместо прежних 16 ГБ, более емкую батарею, улучшенную защиту от влаги, ускоренные LTE и Wi-Fi. В старшей модели также ожидается 3 ГБ оперативной памяти и двойная камера. Возможно также исчезновение стандартного 3,5-мм разъема для наушников в пользу универсального Lightning.

Вероятной датой анонса сейчас называют 7 сентября, тогда как старт предзаказов может начаться 9 сентября, а продажи начаться 16 или 23 сентября.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий