Почему армия США активизировалась у границ России

Накануне стало известно о том, что США, совместно с союзниками по НАТО, начали военно-морские операции в Средиземном и Чёрном морях. …

Накануне стало известно о том, что США, совместно с союзниками по НАТО, начали военно-морские операции в Средиземном и Чёрном морях.

Теперь же стали известны и причины подобного «скопления». По словам экспертов, опрошенных нашими коллегами из Известий, «увеличение напряжённости у границ связано с попытками США постоянно оказывать давление на Россию».

Так, анпример, экс-замминистра иностранных дел России Сергей Орджоникидзе выдвинул предположение, согласно которому активность Военно-морских сил США в черноморском регионе может быть связана с недавним обострением на линии соприкосновения в Донбассе

США координируют действия со своими союзниками и партнерами Мы видим с одной стороны атаку на Донбасс, а с другой — заход кораблей в Чёрное море. Это выглядит как сигнал России: если вы вдруг вздумаете противостоять украинским провокациям, то имейте в виду — они имеют боевую поддержку со стороны Соединенных Штатов.

Сергей Орджоникидзе