Как не растолстеть с наступлением холодов

Диетолог холдинга Performance Group Антон Бердов назвал способы, как не набрать лишний вес с наступлением холодной погоды, когда у людей усиливается желание употреблять жирную пищу. По его мнению, сохранить вес поможет выбор более здорового перекуса. …

Диетолог холдинга Performance Group Антон Бердов назвал способы, как не набрать лишний вес с наступлением холодной погоды, когда у людей усиливается желание употреблять жирную пищу. По его мнению, сохранить вес поможет выбор более здорового перекуса.

Подойдите к выбору еды осознанно и замените вредные продукты на аналогичные, но при этом полезные. Например, чипсы можно заменить на овощные палочки с хумусом, хлеб — на снэки из злаков, а шоколадку — на фрукты.

Также необходимо не забывать о контроле за потреблением калорий и снизить их потребление на 10-15 процентов от обычной дневной нормы, при этом придерживаясь соотношения 30 процентов белков, 30 процентов жиров и 40 процентов углеводов. Это именно та рекомендация, которая позволит вам остаться в форме в течении холодного времени года, а также на период локдауна

Антон Бердов
Диетолог холдинга Performance Group

Эксперт объяснил, что с приходом холодной погоды у многих людей снижается физическая активность, из-за чего те проводят вне помещений гораздо меньше времени. Это приводит к тому, что у людей возникает желание лишний раз чем-нибудь перекусить, заметил медик. Бердов объяснил, что организм таким образом пытается «греть» себя изнутри, ускоряя метаболизм и сохраняя привычную температуру тела. Однако он подчеркнул, что, несмотря на возникающее желание совершить лишний прием пищи, стоит себя ограничивать, иначе это может привести к набору лишнего веса.