Apple представила полностью новый MacBook Pro с «чёлкой» в экране и с экстремальным процессором M1 Max

Apple представила сегодня не только новый M1 Pro, но и ещё один чипсет — M1 Max. Это самый мощный процессор компании, и он тоже будет лежать в основе новых компьютеров Mac. …

Apple представила сегодня не только новый M1 Pro, но и ещё один чипсет — M1 Max. Это самый мощный процессор компании, и он тоже будет лежать в основе новых компьютеров Mac.

В M1 Max насчитывается 57 млрд транзисторов. В качестве GPU чипсета выступает 32-ядерный процессор. В целом, новая модель потребляет на 70% меньше энергии. При этом поддерживает все современные технологии. Чипсет позволяет подключать к компьютеру до четырёх внешних дисплеев.

Что касается внешнего вида ноутбука, то он, как и пророчили, получил «чёлку». Это позволило сделать верхнюю рамку тоньше на 60%. Диагональ экрана MacBook Pro составляет 16,2 дюйма. Будет и вариант с 14,2-дюймовым экраном. Дисплей поддерживает частоту обновления 120 Гц.

Другие предсказания тоже сбылись. Ноутбук оснащён портом HDMI, слотом для карт SD и магнитной зарядкой MagSafe.

Веб-камеру, размещённую в «чёлке», тоже проапгрейдили. Она имеет разрешение 1080p, а также в два раза лучше снимает в условиях низкой освещённости.

Apple отметила, что CPU в 16-дюймовом MacBook Pro на M1 Max будет в два раза быстрее, а GPU — в четыре раза быстрее старой модели. Что касается 14-дюймовой модели, то обещают прирост производительности процессора в 3,7 раза, а для графической производительности — в 13 раз по сравнению со старой 13-дюймовой моделью!

Apple улучшила и автономность в новых ноутбуках. Теперь они могут проработать 21 час в режиме видео и могут зарядиться на 50% за 30 минут.

Предзаказы на новые ноутбуки можно оформить уже с сегодняшнего дня.