Названа самая низкооцененная игра в истории Steam

Лет 10 назад FIFA и PES вполне серьёзно конкурировали на поле футбольных симуляторов. Но затем проект Konami пошёл по странному пути, по сути, отдав лидерство конкуренту от Electronic Arts. …

Лет 10 назад FIFA и PES вполне серьёзно конкурировали на поле футбольных симуляторов. Но затем проект Konami пошёл по странному пути, по сути, отдав лидерство конкуренту от Electronic Arts.

Тем грустнее осознавать, что попытка компании перезапустить серию под новым именем потерпел крах.

Речь идёт о eFootball 2022, которая по итогу стала самой низкооцененной игрой за всю историю существования Steam. На момент написания материала у проекта всего лишь 8% положительных отзывов. Подобное на площадке Valve случается впервые за 18 лет с момента запуска.

Причиной такой реакции геймеров стали: отвратительный уровень графики, нескончаемые баги и ошибки, долгое время загрузок, ограничение в 60 кадров в секунду и т.д. Всё это перечислили сами игроки в своих обзорах eFootball 2022 в Steam.

Скриншот из eFootball 2022
Скриншот из eFootball 2022
Скриншот из eFootball 2022

Что интересно, в своей «народной ненависти» футбольный симулятор смог обогнать даже Command & Conquer 4: Tiberian Twilight.

Вышла игра 30 сентября. На ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S её базовая версия доступна бесплатно.