Названы 10 компьютерных игр для расслабления и снижения стресса

Редакция techspot.com составила подборку самых успокаивающих игр, в которые будет приятно погрузиться после тяжёлого дня. …

Редакция techspot.com составила подборку самых успокаивающих игр, в которые будет приятно погрузиться после тяжёлого дня.

Среди перечисленных игровых проектов есть как популярные, так и не очень. Но они точно окажутся полезными, если вы захотите ненадолго отвлечься от дел и успокоиться.

  1. Flow. Напоминает немного "Змейку": цель игры в том, чтобы существо съело как можно больше других живых организмов и стало как можно длиннее. Это морское животное, которым управляет пользователь, само по себе напоминает змею. Во время игры можно насладиться динамичной мелодией и приятными звуковыми эффектами.
  1. Journey. В этой игре пользователь управляет персонажем в мантии, который путешествует по песчаной планете. Основная цель – дойти до горы, виднеющейся вдалеке. По большей части здесь передвигаться можно пешком, но также есть возможность летать с помощью накидки. Кроме того, здесь среди персонажей можно встретить и других игроков. Порадует в этой игре и расслабляющий саундтрек.
  1. Abzû. Вы станете дайвером и будете исследовать океанические пещеры и древние руины. В основном здесь нужно выполнять задания, перемещая различные объекты и открывая новые области. Ограничений по времени здесь нет.
  1. Firewatch. Здесь вы играете за пожарного Генри. Само действие происходит при этом в Национальному лесу Шошон через год после пожаров в Йеллоустоне. По большей части вы будете разгадывать загадки, наслаждаться пейзажами и изучать территорию. Игра короткая, проходится быстро: примерно за шесть часов.
  1. The Sims 4. Эта игра поможет ощутить себя богом. Можно создавать персонажей и практически полностью контролировать их жизнь. Или же позволить им самим выбирать, чем заниматься. За такую свободу выбора многие и любят эту игру.
  1. House Flipper. Здесь вы будете улучшать интерьер домов и продавать их. Чем дальше, тем больше инструментов для ремонта появляется и тем дороже можно продавать недвижимость. Также в электронных письмах от потенциальных клиентов есть задания, которые можно выполнять для увеличения цены за дом.
  1. PC Building Simulator. Напоминает предыдущую игру, только здесь вы уже управляете сервисом по ремонту компьютеров. Чем больше довольны вашей работой клиенты, тем выше ваш рейтинг и больше денег вы сможете заработать.
  1. Minecraft. Одна из самых популярных игр. В ней можно построить практически всё, что захочется. Найти проект можно на любых игровых платформах.
  1. No Man's Sky. Автор подборки особо выделяет универсальной этой игры. Здесь есть квесты, воздушные бои, задания. Но выполнять их все и участвовать в них необязательно. Главное – найти собственный путь. Можно быть фермером, торговцем, пиратом, исследователем, архитектором или археологом.
  1. Proteus. Описать эту игру довольно сложно. В ней отсутствуют диалоги, определённый сюжет, бои или какая-то цель. Это просто мир, который игроки могут изучать так, как им хочется. Начинается игра в океане, затем персонажу нужно доплыть до берега. После этого можно просто бродить по острову, рассматривая мир. Начало игры выпадает на весну, а окончание – на конец зимы.