Консоль Nintendo Switch OLED стала претендентом на звание лучшего портативного устройства для игр в истории

8 октября начнётся продажа новой консоли Nintendo Switch OLED, и некоторые эксперты уже прочат ей звание лучшего портативного устройства для игр. …

8 октября начнётся продажа новой консоли Nintendo Switch OLED, и некоторые эксперты уже прочат ей звание лучшего портативного устройства для игр.

Обозреватель издания Engadget Крис Наудус оценил устройство и сделал некоторые предварительные выводы. По сравнению с другими портативными консолями Switch OLED выигрывает за счёт обновлённого OLED дисплея. который имеет диагональ 7“, мягкого на ощупь и потому приятного корпуса и 64 ГБ памяти. В целом, по словам Наудуса, корпус остался прежним, но несколько изменился дизайн: кнопки питания и звука перешли вверх и стали более узкими, при этом более ощутимыми. За счёт увеличенного дисплея устройство в целом выглядит «стройнее», как выразился Наудус, и ощутимо тяжелее по весу.

Как отмечается. специально для старта консоли Nintendo Switch OLED выходит и обновлённая версия игры Metroid Dread. Как говорит Наудус, всё это в связке и делает эту консоль претендентом на самое лучшее портативное устройство для игр.