Хомяка научили торговать криптовалютой. Он почти сразу разбогател

Многим известна фраза: «Обезьяна с завязанными глазами, бросающая дротики в финансовые страницы газеты, может собрать портфель, который покажет столь же хорошие результаты, что и портфель с бумагами, тщательно отобранными экспертами». И это утверждение даже проверяли экспериментально (правда, без обезьяны). Но что если привлечь к миру инвестиций хомяка? К счастью, за вас это уже сделали. …

Многим известна фраза: «Обезьяна с завязанными глазами, бросающая дротики в финансовые страницы газеты, может собрать портфель, который покажет столь же хорошие результаты, что и портфель с бумагами, тщательно отобранными экспертами». И это утверждение даже проверяли экспериментально (правда, без обезьяны). Но что если привлечь к миру инвестиций хомяка? К счастью, за вас это уже сделали.

Хомяка-инвестора можно наблюдать в прямом эфире на Twitch. Его область интересов особенно рисковая — это криптовалюты. Хомяк мистер Гокс (Mr. Goxx) торгует портфелем, состоящим из различных цифровых валют, с 12 июня. И его успехи впечатляют. К прошедшей пятнице портфель хомяка вырос на 24%.

business insider

Хозяин мистера Гокса построил специальную коробку — Goxx Box, которая является своеобразным офисом для хомяка. В офисе мистеру Гоксу нужно сначала запустить колесо, чтобы выбрать одну из 30 криптовалют для торговли. После этого хомяк должен пройти через один из «туннелей решений», который запускает процесс покупки или продажи актива.

business insider

В список основных криптовалют, которыми сейчас владеет хомяк, входят Tron, XRP, ADA и эфир. Изначально на портфель Гокса выделили евровый эквивалент $390. Сделки, совершаемые хомяком, автоматически устанавливаются с шагом 20 евро. В будущем мистеру Гоксу могут дать больше свободы выбора и позволить самостоятельно устанавливать сумму.

На пике портфель хомяка составил $580 (это было в середине сентября). С тех пор криптовалюты немного упали, и прибыль мистера Гокса снизилась.