Экраны новейших MacBook начали трескаться без причины

В сети начали распространяться жалобы владельцев новейших MacBook на возникновение трещин в экранах. Причем по их словам, устройства не участвовали в краш тесте, а использовались по обычному сценарию. …

В сети начали распространяться жалобы владельцев новейших MacBook на возникновение трещин в экранах. Причем по их словам, устройства не участвовали в краш тесте, а использовались по обычному сценарию.

С такой проблемой столкнулись владельцы MacBook Air и MacBook Pro на базе чипа Apple M1. Известно, что некоторым пользователям с треснувшим без причины экраном удалось добиться бесплатного ремонта от Apple. Однако есть и менее удачливые, которых компания попросила заплатить за ремонт ноутбука круглую сумму. Причем последних — большинство.

Фотография одного из пострадавших

Для столкнувшихся с данной проблемы в официальном сообществе Apple и на Reddit уже созданы специальные ветки, в которых пользователи делятся своими историями и предполагают о возможных причинах произошедшего. Так, некоторые считают, что случится это могло из-за мусора, который остался на нижней части во время закрытия устройства. Некоторые полагают, что дисплей изогнулся при закрытии, открытии или транспортировке, другие — что у MacBook слабая рамка.