Дизайн и характеристики камеры грядущего флагмана Xiaomi Mi 12 «слили» в сеть

До выхода нового флагмана Xiaomi — Mi 12 — осталось ещё несколько месяцев. Так, по последним данным, устройство должны представить лишь в конце 2021 года. Но уже сейчас интернет-инсайдеры начали публиковать первые масштабные утечки, касающиеся аппарата. …

До выхода нового флагмана Xiaomi — Mi 12 — осталось ещё несколько месяцев. Так, по последним данным, устройство должны представить лишь в конце 2021 года. Но уже сейчас интернет-инсайдеры начали публиковать первые масштабные утечки, касающиеся аппарата.

Так, в Telegram-канале Equal Leaks появился пост с ссылкой на китайские источники. В нём можно увидеть внешний вид блока основной камеры смартфона, а также его характеристики.

Например, в основу девайса ляжет чип Snapdragon 895. При этом основная камера будет многомодульной, с главным на 192 Мп. Mi 12 сможет делать фотографии с 5-кратным оптическим зумом и от 60 до 100-кратным цифровым.

Вполне вероятно, что устройство также оснастят подэкранной фронтальной камерой. Такая, напомним, должна дебютировать в грядущем Mi Mix 4.