NVIDIA выпустила бесплатное приложение для создания пейзажей из детских рисунков

Производитель видеокарт NVIDIA известен своей любовью к нейросетям и искусственному интеллекту. Чего только стоят её наработки в сфере автопилотирования. …

Производитель видеокарт NVIDIA известен своей любовью к нейросетям и искусственному интеллекту. Чего только стоят её наработки в сфере автопилотирования.

Сейчас же стало известно, что компания выпустила бета-версию своего бесплатного приложения Canvas для ПК. С её помощью пользователи могут превращать рисунки уровня ребёнка-детсадовца в полноценные изображения пейзажей.

В основу софта легла технология GauGAN. Её разработкой занимались специалисты NVIDIA Research. Что интересно, то не первый похожий инструмент, просто вариант от IT-гиганта, пока что, выглядит наиболее целостным.

Сообщается, что алгоритмы NVIDIA не используют фрагменты других работ. Таким образом, абсолютно каждое созданное изображение уникально и не имеет аналогов.

Стоит, правда, отметить, что для работы с программой будет нужен мощный компьютер. Речь идёт как минимум о видеокартах GeForce RTX, NVIDIA RTX, Quadro RTX и TITAN RTX.