Google наглядно показала, как менялась планета за 37 лет

Американская компания Google решила наглядно показать, как менялась планета за 37 лет под влиянием человеческого фактора. Она добавила в свой сервис Timelapse соответствующую функцию — Google Earth. …

Американская компания Google решила наглядно показать, как менялась планета за 37 лет под влиянием человеческого фактора. Она добавила в свой сервис Timelapse соответствующую функцию — Google Earth.

Так, благодаря нововведению можно рассмотреть, как с течением лет меняются разные места планеты. Каждому пользователю доступны предложенные локации в интерактивном формате, за изменениями которых за 37 лет можно понаблюдать. Таким образом становится очевидно влияние человека на планету.

Так менялись Дубаи

Согласно опубликованным в блоге Google данным, в сервисе присутствует более 24 млн изображений, которые были запечатлены с 1984 по 2020 год. Весь контент составил 20 тыс терабайт. При создании новой функции Google воспользовалась помощью специалистов NASA, Геологической службы США, Европейского космического агентства и Европейской комиссии.

Мы надеемся, что такой взгляд на планету положит начало для важных дискуссий, поспособствует новым открытиям и изменит мнение людей о некоторых глобальных проблемах”, — поделились представители компании.