Huawei показала электрокар, созданный при её участии

В последнее время по сети ходит всё больше слухов касательно причастности той или иной технокомпании к производству электромобилей. Но на этот раз речь идёт о куда более достоверной информации. Китайская Huawei самолично показала электрокар, в чём создании она принимала участие. …

В последнее время по сети ходит всё больше слухов касательно причастности той или иной технокомпании к производству электромобилей. Но на этот раз речь идёт о куда более достоверной информации. Китайская Huawei самолично показала электрокар, в чём создании она принимала участие.

Правда, в случае с затизеренным ARCFOX Polar Fox Alpha S речь идёт лишь о лазерных дальномерах среднего и дальнего действий. С другой стороны, как пишет TechGenyz , с помощью наработок инженеров Huawei, электромобиль сможет определять любые препятствия, в том числе и движущийся на высоких скоростях транспорт на разном расстоянии.

Отметим, что глава Huawei Smart Car Solution Ван Цзюнь также заявил, что китайский производитель намерен в будущем снизить стоимость лазерных дальномеров до 200 долларов. А в случае успеха и вовсе до 100 долларов.