Опубликован видео-концепт очков дополненной реальности Samsung

В сети появилось видео, в котором некто изобразил, как могут выглядеть грядущие AR-очки от Samsung. Помимо внешнего вида устройства, концепт-дизайнер показал и функциональные возможности новинки. …

В сети появилось видео, в котором некто изобразил, как могут выглядеть грядущие AR-очки от Samsung. Помимо внешнего вида устройства, концепт-дизайнер показал и функциональные возможности новинки.

Опубликовал ролик популярный интернет-инсайдер WalkingCat — ранее он часто делился достоверной информацией о грядущих новинках. В его свежей публикации можно увидеть сразу два девайса: «Samsung Glasses Lite» и «Samsung AR Glasses», пишет The Verge.

Lite-версия очень сильно напоминает по своей «философии» представленные годами ранее Google Glass. Устройство также проецирует перед глазами информацию, при этом оно имеет и «режим солнечных очков», способный элементарно защитить глаза.

Samsung Glasses Lite в действии

AR-версия устройства больше походит на Microsoft HoloLens. Устройство способно не просто проецировать изображение перед глазами, но и полноценно вовлекать пользователя за счёт «накладывания» дополненной реальности на настоящую.

Один из сценариев использования Samsung AR Glasses — творчество

К сожалению, сама Samsung так и не сделала никаких анонсов относительно подобных девайсов. Но учитывая, что Apple пророчат скорый выпуск своих Apple Glasses, велик шанс, что корейский техногигант готовит уже нечто подобное для нас.