В приложение YouTube добавили возможность воспроизводить 4K-видео на любом устройстве

Ранее максимальное доступное разрешение видео с YouTube, которое можно было воспроизвести на Android-смартфонах, составляло 1440p. Сейчас же, без лишнего шума, в приложение YouTube добавили возможность воспроизводить 4K-видео на любом устройстве. …

Ранее максимальное доступное разрешение видео с YouTube, которое можно было воспроизвести на Android-смартфонах, составляло 1440p. Сейчас же, без лишнего шума, в приложение YouTube добавили возможность воспроизводить 4K-видео на любом устройстве.

Так, смотреть ролики в разрешении 2160p (4K) с HDR теперь могут себе позволить и владельцы Android-смартфонов. Что интересно, представители Google не объявляли об этом нововведении. Заметили новую возможность сами пользователи, у которых она внезапно появилась.

Смотреть ролики в 4K в мобильном приложении YouTube можно даже со смартфона с HD-экраном. Однако стоит отметить, что на данный момент не во всех устройствах появилась эта функция. В то же время, в сети все больше пользователей, которые отмечают наличие нововведение, а значит обновление получило широкое распространение.