В Google Фото появился встроенный продвинутый видеоредактор

Google представила новую функцию приложения Google Фото, которая явно будет полезна для любителей создания видеоконтента. Поисковый гигант добавил в своё приложение встроенный продвинутый видеоредактор, который не требует серьёзных знаний в монтаже. …

Google представила новую функцию приложения Google Фото, которая явно будет полезна для любителей создания видеоконтента. Поисковый гигант добавил в своё приложение встроенный продвинутый видеоредактор, который не требует серьёзных знаний в монтаже.

Представители Google заявляют, что новая функция разработана специально для создания качественных роликов с минимальными трудозатратами, пишет Engadget. Для этого в редакторе есть удобные «крутилки», с помощью которых можно обрезать, поворачивать и стабилизировать видео, а также менять перспективу и использовать фильтры. Вместе с тем новая функция позволяет вносить и детальные правки, включая настройку яркости, контрастности, насыщенности и так далее.

На данный момент встроенный в Google Фото видеоредактор доступен в iOS-версии приложения. На Android функция появится в ближайшее время.