Новые смартфоны Samsung оказалось легко сломать одним неосторожным движением

Издание Sammobile обратило внимание на недостаток конструкции новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21. Слот для SIM-карт в устройствах расположен слишком близко к микрофону. Из-за этого достаточно одного неосторожного движения, чтобы повредить смартфон. …

Издание Sammobile обратило внимание на недостаток конструкции новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21. Слот для SIM-карт в устройствах расположен слишком близко к микрофону. Из-за этого достаточно одного неосторожного движения, чтобы повредить смартфон.

Чтобы извлечь слот для SIM-карт, нужно ввести специальную скрепку в маленькое отверстие. В новых Galaxy S21 это отверстие расположено в нескольких миллиметрах от микрофона, да ещё и страшно на него похоже.

Sammobile

Samsung поставляет смартфоны с защитной плёнкой, на которой нарисовано, куда можно вставлять скрепку, а куда нет. Однако про эти указания можно легко забыть и в итоге перепутать отверстия. Единственный способ избежать этого — внимательно смотреть на корпус, прежде чем начать извлекать слот для SIM-карт.