Google научился показывать короткие видео из Instagram и TikTok прямо в поиске

Среди последних бета-функций Google Поиска была найдена одна необычная возможность. Так, ИТ-гигант научился показывать короткие видео из Instagram и TikTok прямо в поиске, так сказать «не отходя от кассы». …

Среди последних бета-функций Google Поиска была найдена одна необычная возможность. Так, ИТ-гигант научился показывать короткие видео из Instagram и TikTok прямо в поиске, так сказать «не отходя от кассы».

На данный момент функция работает лишь с этими двумя соцсетями, пишет GSMArena. Появится ли поддержка прочих сервисов, пока что остаётся неизвестным. Опробовать просмотр видео внутри поиска могут лишь избранные пользователи, которых определила сама Google. Но в будущем, как это всегда и бывает, функция станет доступна всем желающим. Поисковый гигант пока не сделал официальных заявлений касательно того, когда именно это произойдёт.

Напомним, что чуть ранее Google также добавила в поисковик возможность примерить на себя AR-косметику. При этом поиск компании оказался настолько прогрессивным, что позволил опробовать эту функцию даже мужчинам.