Обновление Windows 10 делает бессмысленным скачивание драйверов со сторонних сайтов

Со времен Windows XP, компания Microsoft проделала огромный путь в облегчении работы со своей операционной системой. Вот и на этот раз обновление Windows 10 сделает бессмысленным скачивание драйверов со сторонних сайтов. …

Со времен Windows XP, компания Microsoft проделала огромный путь в облегчении работы со своей операционной системой. Вот и на этот раз обновление Windows 10 сделает бессмысленным скачивание драйверов со сторонних сайтов.

Как стало известно, технологический гигант сдержал свое слово и начал добавлять все больше драйверов на экран с “опциональными апдейтами” в Windows Update. При этом энтузиасты отметили, что число аппаратных компонентов чуть ли не с каждым днем становится все больше – многие заметили, что Microsoft даже добавила драйвера для звукового оборудования. Так, владельцы карт Realtek больше не обязаны искать необходимые драйвера на просторах сети – все есть во вкладке опциональных обновлений в Windows Update.

Стоит отметить, что на фоне автоматического поиска драйверов в сети в Windows 7, решение, внедренное в Windows 10 и вправду оказалось прорывным. Не в последнюю очередь за счет своей стабильной работы.