Россиянам рассказали, почему может тормозить новый компьютер

Директор компании “Интеллектуальный Резерв” Павел Мясоедов раскрыл россиянам причины, по которым новый компьютер может тормозить. Одной из причин может быть обман производителя. …

Директор компании “Интеллектуальный Резерв” Павел Мясоедов раскрыл россиянам причины, по которым новый компьютер может тормозить. Одной из причин может быть обман производителя.

Кроме того, не имея знаний о технике, обмануть может и продавец в магазине, подсунув покупателю модель с устарелыми деталями. В то же время, если компьютер и его технические особенности новые, тормозить он может ввиду отсутствия антивируса, что привело к заражению. В ряде случаев вирусы используют не для кражи личной информации или средств, а с целью эксплуатации мощности устройства.

Также компьютер может тормозить потому, что пользователь разрешил пользоваться автозагрузкой множеству программ, и пока они запускаются, техника будет работать очень слабо, а потом ПО будет тянуть ресурсы, работая скрыто.

Павел Мясоедов
Директор компании “Интеллектуальный Резерв”

Проблемы могут наблюдаться и в связи с перегруженным системным диском и реестром, что может возникать из-за переноса всех файлов с прошлого устройства. Основной причиной торможения компьютера Мясоедов назвал перегрев.