Lenovo представила ноутбук со встроенными беспроводными наушниками

Вчера, 29 сентября 2020 года, Lenovo представила первый в мире гибкий ноутбук, а уже сегодня компания анонсировала портативный компьютер со встроенными беспроводными наушниками. По всей видимости, компания решила стать одной из самых инновационных в своем сегменте. …

Вчера, 29 сентября 2020 года, Lenovo представила первый в мире гибкий ноутбук, а уже сегодня компания анонсировала портативный компьютер со встроенными беспроводными наушниками. По всей видимости, компания решила стать одной из самых инновационных в своем сегменте.

Новинка получила название ThinkBook 15 Gen 2, а его отличительной особенностью стало вовсе не железо — здесь вау-фичей выступает специальный отсек, в котором располагаются беспроводные TWS-наушники, пишет Gizmochina. Лоток находится в правой нижней части ноутбука, а своим внешним видом и функционалом они сильно напоминают Apple AirPods Pro. К слову, зарядка наушников происходит в момент, когда отсек с ними находится внутри главного устройства.

По железу в Lenovo ThinkBook 15 Gen 2 не так уж и много чего интересного: ноутбук построен на базе процессоров Intel или AMD (в зависимости от модификации), имеет 15-дюймовый FullHD-дисплей с тачскрином. Также в устройстве есть сканер отпечатка пальцев, порты USB-A, USB-C и HDMI. Цена ноутбука начинается от 549 долларов или 43,300 рублей за AMD-версию и от 569 долларов или 44,900 рублей за Intel-версию устройства.