Опубликованы фотографии первой ТВ-приставки от Google

Уже совсем скоро, 30 сентября 2020 года, ожидается анонс первой ТВ-приставки от Google — Google Chromecast with Google TV. И вот, накануне мероприятия, в сети появились полноценные “живые” фотографии грядущей новинки. …

Уже совсем скоро, 30 сентября 2020 года, ожидается анонс первой ТВ-приставки от Google — Google Chromecast with Google TV. И вот, накануне мероприятия, в сети появились полноценные “живые” фотографии грядущей новинки.

Стоит отметить, что несмотря на созвучное с предшественником название, новый Chromecast от Google станет первой ТВ-приставкой, произведенной поисковым гигантом. Судя по имеющимся данным, работать устройство будет управлением Android TV, при этом в нем будет иметь полноценный HDMI-выход для подключения к телевизору, а пульт дистанционного управления новинки получит отдельные кнопки для включения YouTube и Netflix.

Напомним, что в основу Google Chromecast with Google TV ляжет процессор AMLogic S905X2, в помощь которому в устройство установят 2 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что одновременно с первой ТВ-приставкой, Google также представит свой новый флагманский смартфон Google Pixel 5.