Запуск Android-приложений стал доступен на Windows 10

Долгожданная функция, анонсированная одновременно с Samsung Galaxy Note 20, наконец-то дошла и до более широкого списка пользователей — запуск Android-приложений стал доступен на Windows 10. …

Долгожданная функция, анонсированная одновременно с Samsung Galaxy Note 20, наконец-то дошла и до более широкого списка пользователей — запуск Android-приложений стал доступен на Windows 10.

Речь идет о функции “Приложения Android на ПК”, которая появилась в фирменном приложении Microsoft под названием “Ваш телефон”. С ее помощью владельцы некоторых смартфонов Samsung смогут запускать полноценные приложения для Android на своем Windows-компьютере. Правда, стоит отметить, что одновременно можно включить лишь одно приложение, а о сроках запуска новой функции для более широкого круга пользователей пока не сообщается.

Что же до требования непосредственно к компьютеру, то для того, чтобы воспользоваться новинкой, необходимо установить как минимум Windows 10 October 2018 Update (можно и более поздние версии), а также обновить приложение “Ваш телефон”.