Новые «умные» часы Samsung позволят ответить на звонок сжатием кулака

В Google Play Store появилось официальное приложение Samsung Galaxy Watch 3, благодаря которому стали известны нововведения в устройстве. Новые «умные» часы Samsung, например, позволят ответить на звонок сжатием кулака. …

В Google Play Store появилось официальное приложение Samsung Galaxy Watch 3, благодаря которому стали известны нововведения в устройстве. Новые «умные» часы Samsung, например, позволят ответить на звонок сжатием кулака.

По информации источников, у Galaxy Watch 3 появится поддержка двух новых жестов. Первый — это простой поворот запястья, который по традиции может выключить будильник и убрать громкость входящего звонка. Второй жест состоит из сжатия и разжатия кулака. Может использоваться для ответа на звонок или служить в качестве сигнала к снимку. Издание 9to5google на «гифках» показало эти два жеста:

9to5google
9to5google

Также из приложения стало ясно, что новые часы Samsung станут более удобными для людей с плохим зрением. Пользователи смогут настраивать размер текста, иконок и другого содержимого на экране. Также можно будет включать цветовые фильтры.

И ещё одно нововведение — возможность автоматической смены любимых циферблатов.