Пользователи по всему миру жалуются на слишком быстрый разряд iPhone

Как стало известно, пользователи по всему миру жалуются на слишком быстрый разряд iPhone. Судя по всему, проблема связана с работой фирменного приложения Apple. …

Как стало известно, пользователи по всему миру жалуются на слишком быстрый разряд iPhone. Судя по всему, проблема связана с работой фирменного приложения Apple.

Интернет-издание MacRumors опубликовало материал, в котором говорится о жалобе со стороны “сотен” пользователей, причем как самых новых, так и более старых моделей iPhone. При этом важно отметить, что большая часть “проблемных” телефонов работают на базе самой актуальной версии iOS – iOS 13.5.1.

Что же до причины такого странного “поведения” смартфонов, то, судя по всему, виной быстрого разряда iPhone стало приложение Apple Music. Самое интересное, что многие пользователи, столкнувшиеся с проблемой, при этом отмечают, что никогда и не пользовались данным приложением.

К сожалению, сама Apple пока не предприняла никаких попыток по устранению неполадки, в связи с чем мы можем посоветовать лишь следующий набор действий:

  1. Принудительно закрыть приложение Music
  2. Перезагрузить iPhone
  3. Удалить Music и установить приложение заново
  4. Выключить автоматические загрузки в настройках (Настройки –> Музыка –> Автоматические загрузки)
  5. Отключить обновления контента в фоновом режиме (Настройки –> Основные –> Обновление контента –> Музыка (отключить))
  6. Отключить использование мобильный интернет (Настройки –> Музыка –> Сотовая связь)
  7. Отменить все загрузки в медиатеке