Дисплеи смартфонов с подэкранными камерами уже начали выпускать

Производитель смартфонных экранов Visionox, заявивший ранее о том, что их дисплеи созданы непосредственно для подэкранных фронтальных камер, по всей видимости, все же начал выпуск своего решения. По крайней мере об этом говорят данные, опубликованные в сети. …

Производитель смартфонных экранов Visionox, заявивший ранее о том, что их дисплеи созданы непосредственно для подэкранных фронтальных камер, по всей видимости, все же начал выпуск своего решения. По крайней мере об этом говорят данные, опубликованные в сети.

Сам производитель дисплеев утверждает, что ее экраны с технологией Visionox’s InV see значительно превосходят обычные OLED-дисплеи, не в последнюю очередь за счет решения проблемы, при которой у смартфонов наблюдалась недостаточная прозрачность экрана в области камеры и высокий уровень дифракции.

Visionox заявила о том, что она оптимизировала расположение пикселей особым образом, благодаря чему подэкранные фронтальные камеры уже совсем скоро станут обыденностью для отрасли. Напомним, что судя по последним данным, в числе первых покупателей технологии компании значатся Xiaomi и Huawei.