Apple запатентовала специальные прозрачные колпачки для улучшения подсветки клавиш ноутбуков

В последнее время Apple была замечена за регистрацией множества патентов, так или иначе связанных с будущими компьютерами компании. Вот и в этот раз в сети появилась информация о том, что Apple запатентовала специальные прозрачные колпачки для улучшения подсветки клавиш ноутбуков. …

В последнее время Apple была замечена за регистрацией множества патентов, так или иначе связанных с будущими компьютерами компании. Вот и в этот раз в сети появилась информация о том, что Apple запатентовала специальные прозрачные колпачки для улучшения подсветки клавиш ноутбуков.

Так, в заявке говорится о том, что сами колпачки могут быть изготовлены из множества различных материалов, таких как стекло, прозрачная керамика, сапфир, прозрачные полимеры и т.д. При этом прочность такого аксессуара должна оказаться на крайне высоком уровне именно из-за износостойкости предлагаемых для изготовления материалов.

Отдельно стоит отметить, что Apple в патенте описывает то, как колпачки за счет особенности своего строения смогут менять цвет клавиш, а ребра по периметру колпачка помогут визуально и тактильно различать клавиши, расположенные рядом.