Разработан шлем виртуальной реальности размером с солнцезащитные очки

В сети появилась информация о крайней многообещающем изобретении Facebook – компанией был разработан шлем виртуальной реальности размером с солнцезащитные очки. …

В сети появилась информация о крайней многообещающем изобретении Facebook – компанией был разработан шлем виртуальной реальности размером с солнцезащитные очки.

Судя по опубликованному в сети изображению, новая VR-гарнитура окажется заметно компактнее, чем большинство существующих на рынке решений. Добиться подобного результата удалось за счет того, что при его разработке использовалась технология “голографических линз”. Именно с ее помощью инженерам удалось сделать корпус устройства гораздо тоньше за счет отражения света внутри устройства.

Вот так могут выглядеть новые “очки виртуальной реальности” от Facebook
Слева: пример изображения, выводимого VR-гарнитурой; справа: исходное изображение

Также источник, поделившийся информацией о свежей разработке Facebook, сообщил, что толщина устройства составляет менее 9 мм, а угол зрения сравним с современными потребительскими VR-продуктами. При этом сейчас, к сожалению, новинка способна отображать изображение лишь в зеленом цвете – над решением данной проблемы и бьются инженеры соцсети.