GPU новейших дискретных видеокарт от Intel “засветилось” на фото

GPU новейших дискретных видеокарт от Intel “засветилось” на фото. А учитывая, что источником опубликованных изображений стал Раджа Кодури , возглавляющий отдел разработки графических процессоров Intel, можно смело предполагать, что компания находится на пороге официального анонса новинок. …

GPU новейших дискретных видеокарт от Intel “засветилось” на фото. А учитывая, что источником опубликованных изображений стал Раджа Кодури , возглавляющий отдел разработки графических процессоров Intel, можно смело предполагать, что компания находится на пороге официального анонса новинок.

Что интересно, данное изображение – первый случай, когда мы можем увидеть одновременно всю линейку графических процессоров Intel Xe. Учитывая размер батарейки, которая была расположена на своем непосредственно для осознания масштаба GPU, важно отметить, что расположенный справа в нижнем ряду графический процессор впечатляет своими размерами.

К слову, стоит отметить, что интернет-инсайдер предполагает, что данный чип – это модель, обозначенная кодовым именем Arctic Sound, а использовать его планируется исключительно в серверных решениях. К слову, на изображении ниже именно для поддержки его оптимальной температуры используется система жидкостного охлаждения.

Правда, стоит понимать, что хоть данная утечка и является крайне важной для понимания сроков выхода дискретных видеокарт от Intel, официальной информации на данный счет так и не было опубликовано.