Опубликован рейтинг крупнейших производителей планшетов

Аналитическое агентство Strategy Analytics провело свежее исследование, результаты которого не только показали, что мировой рынок планшетных компьютеров сократился на 12%, но и помогли составить самый актуальный рейтинг крупнейших производителей планшетов. …

Аналитическое агентство Strategy Analytics провело свежее исследование, результаты которого не только показали, что мировой рынок планшетных компьютеров сократился на 12%, но и помогли составить самый актуальный рейтинг крупнейших производителей планшетов.

Что интересно, несмотря на кризис и проблемы с поставками из Китая, лидером на рынке планшетов все еще остается компания Apple. При этом, и это не менее важно, американскому техногиганту удалось максимально приблизиться к отметке в 30% от всего рынка впервые за последние 7 лет — именно в 2013 году компания достигла схожих успехов. На втором месте, “подмяв” 14,6% рынка, оказалась компания Samsung. Третье место так и осталось за китайской Huawei (у компании 9,4% рынка), но в этот раз ей с большим трудом удалось удержать позицию, особенно в связи с провалом на внутреннем рынке из-за коронавируса.

Напомним, что чуть ранее представители Apple рассказали, что компания во втором квартале надеется на стабильный спрос не только на собственные компьютеры Mac, но также и на планшеты линейки iPad.