Легендарному Adobe Photoshop исполнилось 30 лет

Сегодня, 19 февраля, одной из самых популярных программ для редактирования изображений исполняется 30 лет. Первая версия легендарного Adobe Photoshop вышла эксклюзивно для 1-битного компьютера Macintosh Plus, который был выпущен в еще более далеком 1986 году. …

Сегодня, 19 февраля, одной из самых популярных программ для редактирования изображений исполняется 30 лет. Первая версия легендарного Adobe Photoshop вышла эксклюзивно для 1-битного компьютера Macintosh Plus, который был выпущен в еще более далеком 1986 году.

Photoshop — это достаточно мощный, но при этом не очень сложный в освоении инструмент, ставший де-факто стандартом индустрии благодаря своему непрекращающемуся развитию. Что интересно, изначально программа создавалась силами всего лишь двух человек: братьями Джоном и Томасом Нолломи — первых из них работал во всемирно известной компании Industrial Light & Magic, а второй имел докторскую степень в области компьютерного зрения.

Еще одним интересным фактом можно назвать тот факт, что несмотря на 30-летнюю историю своего развития, интерфейс Adobe Photoshop практически не изменился, что говорит о высоком уровне проработки данного аспекта на самой заре разработки продукта.