В новой операционной системе Microsoft нашли заимствования из Android

Как известно, Microsoft не собирается выпускать что-то на замену Windows 10 в ближайшее время. Однако, в сети ходят слухи о некой операционной системе Windows Core OS, которая якобы будет базисом для всех будущих платформ компании. Теперь в интернете появился скриншот предполагаемой системы, в котором можно увидеть некоторые заимствования из Android. …

Как известно, Microsoft не собирается выпускать что-то на замену Windows 10 в ближайшее время. Однако, в сети ходят слухи о некой операционной системе Windows Core OS, которая якобы будет базисом для всех будущих платформ компании. Теперь в интернете появился скриншот предполагаемой системы, в котором можно увидеть некоторые заимствования из Android.

На скриншоте видно панель уведомлений. Она напоминает «шторку» из Android: в ней также есть виджет с проигрываемой музыкой и иконки для включения и отключения различных функций.

Сообщается, что панель уведомлений можно будет настроить под себя. Так что она может оказаться даже удобнее, чем аналогичное решение на Android.

Mydrivers.com

Отметим, что пока никакой информации о сроках выхода Windows Core OS или особой операционной системы на её основе, нет.