Начались продажи “умных” часов Xiaomi для безопасности детей

Буквально несколько дней назад Xiaomi анонсировала новые “умные” часы для детей под названием Mitu Children Learning Watch 4Pro, а уже сегодня они поступили в продажу на родине компании — в Китае. Причем цена на новинку составляет достаточно весомые для детского устройства 187 долларов. …

Буквально несколько дней назад Xiaomi анонсировала новые “умные” часы для детей под названием Mitu Children Learning Watch 4Pro, а уже сегодня они поступили в продажу на родине компании — в Китае. Причем цена на новинку составляет достаточно весомые для детского устройства 187 долларов.

Но стоимость можно считать более-менее оправданной, так как новинка имеет сразу две встроенные в корпус камеры, двухдиапазонный приемник GPS, а также NFC-чип. По словам производителя, две камеры устройству необходимы для обеспечения безопасности ребенка — так, первая камера направлена на лицо пользователя, а вторая снимает то, что происходит вокруг. Благодаря данной функциональности, родители смогут всегда быть в курсе, что происходит вокруг ребенка.

Напомним, что Xiaomi Mitu Children Learning Watch 4Pro работают на базе мобильного процессора Snapdragon Wear 2500, имеют 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти постоянной. К слову, емкость аккумулятора устройства составляет 920 мАч, благодаря чему часы могут прожить от одного заряда полноценные 5 дней!