Опубликовано первое изображение нового конкурента Xiaomi с поддержкой 5G

Буквально сегодня китайская технологическая компания Realme опубликовала свежий постер, в котором в том числе рассказала о том, когда стоит ожидать анонса возможно самого дешевого смартфона, оснащенного поддержкой мобильных сетей пятого поколения. …

Буквально сегодня китайская технологическая компания Realme опубликовала свежий постер, в котором в том числе рассказала о том, когда стоит ожидать анонса возможно самого дешевого смартфона, оснащенного поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

Realme X50 5G, о котором идет речь, будет представлен уже 7 января 2020 года. Причем судя по постеру, смартфон будет иметь очень приятное скругление задней крышки, но при этом передняя часть останется плоской, то ни о каком экране-водопаде речи идти и не может. Оно и неудивительно, учитывая, что устройство должно стать даже дешевле, чем Redmi K30 5G, цена на который, в свою очередь, составляет около 280 долларов. Также, судя уже по другому постеру, смартфон получит двойную фронтальную камеру, спрятанную в вырезе в дисплее — примерно такая же реализация фронталки уже была представлена во всем том же Redmi K30 и Galaxy S10+ в начале года.

Напомним, что Realme из раза в раз выпускает аналоги смартфонов от Xiaomi, только по более низким и приятным для большинства пользователей ценам.