Почти треть россиян посчитали смартфоны ограничением свободы

На официальном сайте фонда “Общественное мнение” появились результаты опроса, проведенного среди россиян. Предметом опроса было отношение граждан России к гаджетам, а полученные результаты сравнивались с показателями 2013 года. …

На официальном сайте фонда “Общественное мнение” появились результаты опроса, проведенного среди россиян. Предметом опроса было отношение граждан России к гаджетам, а полученные результаты сравнивались с показателями 2013 года.

Что интересно, итоги проведенного исследования все же оказались достаточно интересными и неожиданными. Так, аж 35% россиян рассказали, что использование различных гаджетов все же ограничивает их личную свободу, при этом шесть лет назад людей, придерживающихся подобных взглядов было более, чем в два раза меньше — всего лишь 16%. Радует лишь то, что 60% россиян отметили, что повсеместное наличие гаджетов является источников положительных моментов, нежели отрицательных. Но и тут есть своеобразный спад — в 2013 году людей, считающих точно так же, было на 7% больше.

Стоит отметить, что опрос достаточно свеж — он был проведен 8 декабря текущего года. В качестве опрошенных выступили 1,5 тыс граждан РФ в возрасте от 18 лет.