Новый флагманский смартфон Motorola уступил по качеству камеры iPhone 2016 года

Известный ресурс DxOMark протестировал камеру нового Motorola One Zoom. Она имеет четыре датчика, один из которых 48-мегапиксельный. К сожалению, оценку устройство получило невысокую. …

Известный ресурс DxOMark протестировал камеру нового Motorola One Zoom. Она имеет четыре датчика, один из которых 48-мегапиксельный. К сожалению, оценку устройство получило невысокую.

One Zoom — первый смартфон Motorola с телефото. Кроме того, он оснащён широкоугольной, ультраширокоугольной камерой и датчиком глубины.

Аппарат набрал 87 баллов. Таким образом он стал лучшим смартфоном от Motorola в рейтинге DxOMark. Тем не менее устройство чуть-чуть не дотянуло до iPhone 7 Plus (88 баллов) и Samsung Galaxy S7 Edge (89).

Исключительно фотовозможности смартфона специалисты оценили в 92 балла, а качество видеосъёмки — в 77 баллов. В итоге эксперты DxOMark пришли к выводу, что One Zoom не может бросить вызов аппаратам из топа рейтинга. В этом ему мешают нестабильность фокуса при увеличении, слабая цветопередача, ограниченный динамический диапазон и сбои при расчёте глубины для снимков с эффектом боке.