Sony PlayStation 5 получит сверхбыструю память для скачивания и запуска игр

В сети появилось изображение, благодаря которому можно понять, насколько быстрым будет SSD-накопитель у грядущей PlayStation 5. Что интересно, данной информацией поделилась сама компания-производитель консоли в лице Sony, в связи с чем интернет-инсайдерам даже не пришлось напрягаться для ее получения. …

В сети появилось изображение, благодаря которому можно понять, насколько быстрым будет SSD-накопитель у грядущей PlayStation 5. Что интересно, данной информацией поделилась сама компания-производитель консоли в лице Sony, в связи с чем интернет-инсайдерам даже не пришлось напрягаться для ее получения.

Что интересно, точно такой же быстрый внутренний накопитель получит и конкурент японцев — игровая приставка Xbox от Microsoft. Также стоит отметить, что производством решений для обоих консолей займется одна компания в лице Samsung. На данный момент нет никакой дополнительной информации ни о скорости работы SSD-накопителя, ни о стоимости ее производства. Важно лишь отметить, что Samsung выпускает одни из лучших твердотельных накопителей, а значит о скорости SSD в новых консолях вряд ли стоит переживать.

Напомним, что анонс нового поколения PlayStation 5 ожидается 20 февраля 2020 года. Компания в рамках зимнего мероприятия должна лишь представить устройство, в то время как старт продаж намечен на конец года, ближе к рождественским праздникам.