Наручные компьютеры, навигация внутри здания, «придворные» хлебозаводы и мясокомбинаты: как выглядят интернет-магазины со стороны продавца

Если что-то и подтолкнуло магазины к компьютеризации, то это была даже не торговля компьютерами или электроникой, а торговля… едой через интернет. Потому что еду заказывают круглый год и помногу, а портится она, в отличие от смартфона, не в момент выхода нового флагманского процессора или сенсора камеры, а гораздо быстрее. Для того, чтобы справиться со спросом на онлайн-доставку продукты, онлайн-магазины изобрели так называемые дарксторы (dark store). …

Если что-то и подтолкнуло магазины к компьютеризации, то это была даже не торговля компьютерами или электроникой, а торговля… едой через интернет. Потому что еду заказывают круглый год и помногу, а портится она, в отличие от смартфона, не в момент выхода нового флагманского процессора или сенсора камеры, а гораздо быстрее. Для того, чтобы справиться со спросом на онлайн-доставку продукты, онлайн-магазины изобрели так называемые дарксторы (dark store).