Потенциальный iPhone SE 2 в стиле iPhone X показался на видео

Японский блог MacOtakara опубликовал интересное видео, изначально найденное на просторах Weibo, китайского аналога Twitter. В ролике демонстрируется смартфон, который можно принять за второе поколение iPhone SE, пока не представленное Apple официально.


Смартфон получил угловатый дизайн как у iPhone SE, тонкие рамки вокруг экрана с вырезом в стиле iPhone X и даже двойную камеру на задней панели. Управление производится жестами, тоже как в iOS на флагманском iPhone X.

Хотя видео воспринимается экспертами скептически, они же отмечают, что у китайских смартфонов-подделок обычно не настолько убедительно выполнен интерфейс, начиная анимацией и заканчивая настройками с вкладкой аккаунта iCloud.

Согласно более ранним утечкам, так называемый iPhone SE 2 не унаследует безрамочный дизайн iPhone X, а сохранит сходный с оригинальным iPhone SE внешний вид с металлическими задней панелью и боковой рамкой, существенными полосами над и под дисплеем, а также фирменной домашней кнопкой.

Основным внешним отличием станет увеличенный до 4,2 дюйма в диагонали экран. При этом есть вероятность, что габариты останутся прежними за счет слегка уменьшенных рамок вокруг дисплея. Внутренне модель изменится сильнее, в основу ляжет более производительный процессор A10 Fusion, как у iPhone 7 и 7 Plus. Впрочем, опции памяти сохранятся — 2 ГБ оперативной с 32 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Смартфон также получит возможность беспроводной зарядки, а вот функции 3D Touch с распознаванием силы нажатия для него не предусмотрено.

Официальный дебют iPhone SE 2 ожидается в июне на конференции для разработчиков WWDC 2018 (Apple Worldwide Developers Conference), которая пройдёт в Сан-Хосе с 4 по 8 июня.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий