Oppo рассекретила безрамочный смартфон R15 до анонса

Китайская компания Oppo рассекретила на своём сайте и в онлайн-магазине свой новый смартфон Oppo R15, не дожидаясь его анонса. Таким образом, стали доступны официальные пресс-рендеры модели и некоторые из его характеристик.


Смартфон выполнен в безрамочном дизайне с вырезом экрана в стиле iPhone X. Он показан в черырёх цветовых вариантах — простом красном, зеркально-красном, белом и тёмно-синем.


Также Oppo подтвердила AMOLED-дисплей диагональю 6,28 дюйма с соотношением сторон 19:9, занимающий 90% передней панели, 6 ГБ оперативной и 128 Гб встроенной флеш-памяти, оболочку ColorOS 5.0 на базе Android 8.1 Oreo.


По предварительной неофициальной информации, разрешение экрана составит 2280 × 1080 пикселей. Аппаратной основой должен стать восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660. Также смартфон оснащается фронтальной камерой на 20 Мп, двойной основной камерой 16+5 Мп, сканером отпечатков пальцев, аккумулятором на 3365 мАч с быстрой зарядкой VOOC Flash Charging. Поддерживаются две SIM-карты, 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5, GPS + ГЛОНАСС, есть порт USB Type-C.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий