Флагман HTC U12 сочетает белую матовую металлическую рамку и стеклянные панели

В сети появились новые подробности о готовящемся к выпуску флагманском смартфоне HTC U12, также известном под кодовым названием Imagine. Ими поделился профильный ресурс HTCSource со ссылкой на «достоверный» источник.


По данным источника, HTC U12 получит сходный дизайн с HTC U11 и HTC U11+, за исключением нескольких отличий. Так, новый флагман унаследует дизайн «сэндвича» HTC U11 с металлической рамкой и изогнутыми стеклянными панелями, как у HTC U11+ сканер отпечатков пальцев разместится на задней стороне рядом с двойной основной камерой. При этом HTC U12 может похвастаться новым белым матовым покрытием металлической рамки, что освежит его внешний вид.

Согласно более ранним утечкам, HTC U12 оснащается 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD+ (1440 х 2880 пикселей) и соотношением сторон 18:9, двойная основная камера 12+16 Мп с сенсорами Sony IMX3xx, 8-мегапиксельная фронтальная камера. Аппаратной основой стал топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, до 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает ёмкостью 3420 мАч.

Также отмечаются сканер отпечатков пальцев, функция разблокировки смартфона по лицу, защита от воды и пыли на уровне IP68, интерфейс с сенсорной кромкой Edge Sense 2.0, операционная система Android 8.0 Oreo и оболочка Sense 10, версии с двумя или одной SIM-картами.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий