Американцы показали смартфон Huawei P20 Lite

Федеральная комиссия по связи США (FCC) сертифицировала готовящийся к выпуску смартфон Huawei P20 Lite, пока не представленный производителем официально.

Среди прочей документации на сайте FCC имеются и живые фотографии смартфона. На них видно подтверждение прежних слухов — смартфон в безрамочном дизайне получил вырез экрана как у iPhone X для селфи-камеры и других датчиков.

По предварительным данным, смартфон оснащен 5,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 2280 пикселей и соотношением сторон 19:9, процессором Kirin 970, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Также можно отметить аккумулятор на 3000 мАч, порт USB Type-C и 3,5-мм разъём для наушников, поддержку двух SIM-карт в гибридном режиме с microSD. Смартфон работает на базе Android 8.0 Oreo.

Компания Huawei уже назвала дату своего следующего крупного пресс-мероприятия — оно пройдет 27 марта 2018 года в Париже. Как ожидается, главными новинками анонса станут флагманские смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Plus с тройной основной камерой, а также более простой Huawei P20 Lite.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий