Россия первой за пределами Китая получит Huawei Pay

Компания Huawei объявила о выводе на международный рынок своей мобильной платежной системы Huawei Pay. Система была разработана совместно с UnionPay в 2016 году, обкатана в Китая и теперь компании собираются продолжить ее развитие на глобальном уровне.


В результате владельцы мобильных телефонов Huawei и Honor за пределами Китая смогут совершать мобильные платежи, привязав свои банковские карты UnionPay к смартфону с установленным приложением Huawei Pay.

Как пообещала Huawei, Россия станет первым рынком за пределами Китая, на котором будет представлен сервис. В настоящий момент банковские карты UnionPay принимаются на 85% территории России, и свыше 400 тысяч платежных терминалов поддерживают систему быстрой оплаты UnionPay. В дальнейшем Huawei и UnionPay намерены запустить систему Huawei Pay и на других восточноевропейских рынках.

Китайский сервис мобильных платежей на базе процессора системы безопасности Huawei Pay уже сотрудничает с 66 банками и совместим с 20 мобильными устройствами – в их число входят различные модели смартфонов и «умных» часов. В 2017 году через систему Huawei Pay были совершены платежи в объеме 4 млрд юаней.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий