iPad Pro получит восьмиядерный A11X Bionic

Компания Apple оснастит планшеты iPad Pro следующего поколения восьмиядерными процессорами. Об этом рассказал китайский ресурс MyDrivers со ссылкой на источники в производственной цепочке Apple.

Концепт нового iPad Pro
Концепт нового iPad Pro

По данным источника, модели iPad Pro 2018 года выпуска получат чип под условным названием A11X Bionic. Он базируется на улучшенном 7-нанометровом производственном процессе TSMC, включает три высокопроизводительных ядра Monsoon и пять энергоэффективных ядра Mistral. Также чип получит новый сопроцессор M11 и нейронный движок для обработки задач искусственного интеллекта, таких как распознавания лица.

Согласно более ранним слухам, iPad Pro в 2018 году получит переработанный дизайн с тонкими рамками и систему Face ID для распознавания пользователя по лицу, но лишится домашней кнопки и сканера отпечатков пальцев. При этом переход экрана на технологию OLED маловероятен. Как и iPhone X, в планшете задействуют ускоренный процессор с кастомной графикой Apple. В пару к планшету также готовится обновленный стилус Apple Pencil с новыми программными инструментами, расширяющими возможности использования.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий