Samsung убивает кнопку Bixby в последнем апдейте

Компания Samsung начала распространять свежее обновление для своего цифрового помощника Bixby на смартфоны Galaxy S8 и Galaxy Note 8. В апдейте полностью прекращается функционирование кнопки Bixby, если ранее она была отключена.


Компания Samsung весьма гордится своим цифровым помощником Bixby и внедрила специальную аппаратную кнопку для его запуска на смартфоны Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Тем не менее, многие пользователи недовольны его реализацией, особенно если учесть отложенный запуск голосовых возможностей Bixby. Многие хотели бы назначить на кнопку Bixby другие функции и благодаря энтузиастам такое решение даже было найдено, но компания быстро заблокировала лазейку.

Полтора месяца назад Samsung возможность отключить какие-либо действия по нажатию на кнопку Bixby. То есть, вместо того, чтобы назначить на нее другие функции, теперь пользователи могут заставить смартфон выполнять «ничего» по нажатию на Bixby и сделать ее не назойливо-мешающей, а просто бесполезной. Впрочем, это было не совсем полное «ничего». При нажатии на нее смартфон реагировал и включался, дублируя кнопку питания. В результате, экран иногда активировался случайно.

Теперь, если ранее пользователь задействовал опцию отключения, новый апдейт полностью «убьет» кнопку Bixby и она даже перестанет включать смартфон при нажатии. Осталось только дождаться физического исчезновения кнопки со смартфона.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий