Apple готовит три версии iPhone 8, включая Ferrari

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились подробности о следующем поколении iPhone, которое компания Apple готовит к выпуску в 2017 году.


По словам источника, Apple собирается выпустить три варианта смартфона — iPhone 8, iPhone 8 Plus и новую топовую модель Ferrari с маркировками D20, D21 и D22, соответственно.

Версия Ferrari получит AMOLED-дисплей с тонкими рамками и стеклянные панели с металлической рамкой. Также она сможет похвастаться “невидимой” домашней кнопкой и станет первым iPhone с поддержкой беспроводной зарядки.

Напомним, в 2017 году ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. В качестве из одного из грядущих новшеств чаще всего упоминают OLED-дисплей. Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель, аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, фактически, ее функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять участок экрана. Также сообщают о продвинутых биометрических возможностях, улучшенном механизме тактильной отдачи Taptic engine и беспроводной зарядке.

Тем не менее, существует версия о незначительных изменениях в следующих iPhone. По сообщениям источников из тайваньских компаний-поставщиков, новыми смартфонами Apple окажутся не iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а iPhone 7s и iPhone 7s Plus. При этом они станут обновленными версиями текущего поколения, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, без значительных изменений дизайна. Главным новшеством станет процессор A11, а вот слухи о стеклянном корпусе и беспроводной зарядке не оправдаются. Кроме того, сообщается о появлении дополнительной цветовой опции — красной.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий