Флагманский Nokia C1 показался на рендерах

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилась подборка рендеров с описанием готовящегося к выпуску смартфона Nokia C1, который пока не был представлен официально.


На картинках, скорее, показан концепт дизайна, чем реальный смартфон. Дебют Nokia C1 ожидается не ранее первого квартала следующего года, это будет одна из флагманских моделей, знаменующих возвращение бренда Nokia на рынок смартфонов.

Согласно данным источника, смартфон получит двойную основную камеру 12+16 Мп, а также ксеноновую вспышку и тройную светодиодную вспышку. Фронтальная камера получит разрешение 5 Мп. Аппаратной основой станет новый процессоры Qualcomm Snapdragon 830, 4 ГБ оперативной и флеш-накопитель объемом 32, 64 или 128 ГБ.

Работа будет производиться под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. Емкость аккумулятора составит 3210 мАч. Также можно отметить наличие порта USB Type-C и 3,5-мм разъемо для наушников.

Возвращение смартфонов под брендом Nokia ожидается в 2017 году. Анонс первых из них может состояться на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Производителем станет компания HMD Global. В мае Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD относительно интеллектуальной собственности и бренда, в рамках которого HMD сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение следующих десяти лет.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий